Александр Караваев: «Перед матчем с Шотландией я подумал о своем дне рождения»

03.06.2022 15:05
Категории: Новини ЧC-2022

Защитник Динамо и сборной Украины Александр Караваев накануне отпраздновал день рождения и прокомментировал матч с Шотландией

Вчера сборная Украины прибыла в столицу Уэльса Кардиффа и вечером провела первую тренировку на валлийской земле в рамках подготовки к финалу плей-офф ЧМ-2022.

В этот день свой 30-летний юбилей отпраздновал защитник киевского Динамо Александр Караваев, которого поздравила вся команда во главе с главным тренером Александром Петраковым. Именинник поделился впечатлениями от игры с Шотландией, перелета и дня рождения.

«Долетели до Уэльса очень хорошо, это заняло немного времени. Здесь у нас есть все условия для проживания и восстановления. Все на высоком уровне, поэтому настроение у нас позитивное.

У меня хорошее самочувствие, чувствую себя молодым. Мне 30 лет, но много сил и энергии, хочется играть и тренироваться. Сейчас для этого у нас есть все возможности, и все это благодаря нашим Вооруженным Силам, отстаивающим украинское государство, его независимость и честь. Они бьются там на фронте, а мы на своем месте должны продемонстрировать, что мы единая независимая нация. От Президента, знаменитостей и военных до простых мирных жителей мы все равны. Это отличает нас от всех.

Перед матчем с Шотландией я вспоминал, что на следующий день у меня день рождения. Хотел, конечно, не только победы, но еще и отличиться результативными действиями. И это у меня вышло.

Но все равно, все мысли о сегодняшних трудных временах. Впрочем, уверен, что наша победа не за горами, как на футбольном поле, так и на фронте. Наши Вооруженные силы демонстрируют мужество и отвагу, а это придает нам больше сил и мотивации», – сказал Александр Караваев.

Напомним, что финальный поединок плей-офф ЧМ-2022 между сборными Уэльса и Украиной состоится 5 июня в Кардиффе. Начало встречи в 19.00 по киевскому времени.

Лига чемпионов: паритет Реала и Ливерпуля в команде сезона

Лента новостей

Українські інтернет казино