Ступор и горячка! Дженоа без Шевченко сыграл катастрофически в матче со Специей

09.01.2022 21:22

В отсутствие Андрея Шевченко Дженоа проиграл прямому конкуренту в борьбе за право остаться в Серии А

Дженоа Андрея Шевченко в матче 21-го тура первенства Италии принимал Специю. Украинский наставник генуэзцев перед встречей вновь сдал положительный ПЦР-тест и не смог руководить командой лично, доверив это дело своему помощнику Мауро Тассотти.

Поединок имел невероятно важное значение, ведь столкнулись прямые конкуренты в борьбе за право играть в высшем дивизионе чемпионата Италии. Увы, хозяева вновь не показали сколько-нибудь осмысленной игры в атаке, даже невзирая на значимость встречи.

Достаточно сказать, что за весь первый тайм Дженоа не нанес в створ ворот Специи ни единого удара. А вот команда Виктора Коваленко, который начал поединок на скамейке запасных, сделала это шесть раз. Неудивительно, что она и повела в счете – 1:0.

После перерыва хозяева бросили в бой сразу троих новых игроков – Сильвана Хефти, Горана Пандева и Никколо Ровеллу. Это привело к вспышке активности «грифонов», которая носила скорее лихорадочный, чем осмысленный характер.

Пару моментов подопечные Шевченко создали, но контратаки гостей были даже поострей. Под конец поединка генузцы дважды все же могли сравнять счет, но Специя дотянула до столь нужной победы.

Для Дженоа же это поражение сродни катастрофе. Команда Андрея Шевченко имеет 12 очков и занимает 19 место. Специя набрала 19 пунктов, у Венеции, которая на спасительной 17-й позиции, 17 баллов.

Отметим, что Виктор Коваленко вышел на поле на 85-й минуте и результативными действиями не отметился.