Полузащитник сборной Нидерландов назван «королем передач» Барселоны и чемпионата Испании

04.04.2021 13:01
Категории: Новини

Полузащитник Барселоны и сборной Нидерландов Френки де Йонг удостоился необычного прозвища от испанской прессы

Авторитетное испанское издание Marca проанализировало игру хавбека Барселоны и сборной Нидерландов Френки де Йонга и признало футболиста стержнем нынешнего каталонского клуба.

«Де Йонг – это та сила, которая стоит за всеми успехами Барселоны Рональда Кумана. Нидерландец чуть ли не каждую неделю забивает решающие мячи для своей команды. Мало того, практически вся игра каталонцев сейчас вращается вокруг него. 

Рональд Куман не раз жаловался на низкую эффективность своих исполнителей, но вот к Де Йонгу это никак не относится. Он настоящий король передач Барселоны и чемпионата Испании. 

Если взять сттатистику, то можно увидеть, что Френки сделал в этом сезоне 2129 передач с точностью 92%. Это впечатляющий результат. Он опережает в Ла Лиге Даниэля Парехо из Вильярреала (2000 передач), Серхио Бускетса из Барселоны (1885 передач) и Тони Крооса из Реала (1865 передач). 

Кроме того Де Йонг один из двух самых незаменимых игроков Барсы. Наряду с Педри он провел за «сине-гранатовых» все 28 матчей в 28-ми турах первенства Испании, трижды расписавшись в воротах соперников. В общей сложности Де Йонг отыграл в сезоне 2 362 минуты в футболке Барселоны.

Более того, 23-летний полузащитник не пропустил ни единой минуты в трех матчах национальной команды в отборе ЧМ-2022 против Турции, Гибралтара и Латвии», – пишет Marca.

Напомним, сборная Нидерландов является соперником Украины в групповом раунде финала Евро-2020. 

Юбилей Руслана Малиновского за Аталанту в итальянской Серии А в одной картинке (фото)   

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино