Первый для Динамо, шестой в УПЛ. Все восемь дублей в карьере Марлоса (видео)

06.06.2020 12:04
Подсчитываем все дубли в карьере полузащитника донецкого Шахтера и сборной Украины Марлоса

В 24-м туре УПЛ горняки в Классическом одолели Динамо со счетом 3:1. Именно голы Марлоса позволили донетчанам отпраздновать волевой успех. Сначала хавбек быстро ответил на мяч Виталия Буяльского, исполнив ювелирный удар в дальний угол ворот Георгия Бущана. А в середине второго тайма сборник завершил комбинацию ударом правой ногой. Гол1 Гол2 Для Марлоса этот дубль оказался первым в сезоне, шестым в рамках УПЛ и восьмым в карьере. Предлагаем вам вспомнить все дуплеты полузащитника. Кубок Украины-2012/13. 1/16 финала. Оболонь — Металлист — 1:4 Бразилец оказался в Украине в начале 2012-го. За два с половиной года в Металлисте он забил 13 голов. Единственный дубль за этот период случился в кубковой игре с Оболонью, когда хавбек отрыл счет уже на второй минуте и еще раз отличился после перерыва. Правда, уже в следующем раунде харьковчане вылетели от Карпат. https://www.youtube.com/watch?v=XBNh7rKMmZ8 https://youtu.be/XBNh7rKMmZ8?t=154 УПЛ-2014/15. Шахтер — Олимпик — 6:0 На сей раз Марлос стал автором одного из быстрейших дублей в истории чемпионата. Второй и третий голы в матче атакер оформил на 38-й и 39-й минутах. Сначала он исполнил классный удар с правого угла штрафной, а затем проделал сольный проход. В том сезоне горняки взяли серебряные медали Премьер-лиги. https://youtu.be/G-TLfQKhsrM?t=131 УПЛ-2015/16. Шахтер — Волынь — 4:0 Донетчане не испытали проблем, забив три гола еще в первом тайме. Два из них — на счету Марлоса, который разбирался в чужой штрафной после передач Дарио Срны. В этом сезоне горняки вновь уступили первую строчку таблицы Динамо. https://youtu.be/wCqLyaigy5U?t=38 https://youtu.be/wCqLyaigy5U?t=117 ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Шахтер — Фейеноорд — 3:1 Свои единственные голы в рамках основного турнира Лиги чемпионов хавбек оформил в этой игре. Гости вышли вперед на 12-й минуте, но горняки ответили голом Факундо Феррейры и шикарным результативным ударом Марлоса с пределов штрафной. После перерыва украинский бразилец добил соперников, обыграв и защитников, и вратаря. Победа помогла Шахтеру выйти из группы, а в 1/8 финала донетчан остановила Рома. https://youtu.be/oeP81PNVAGU?t=62 https://youtu.be/oeP81PNVAGU?t=132 УПЛ-2017/18. Шахтер — Черноморец — 5:0 В первом матче чемпионата после зимнего перерыва горняки шансов сопернику не оставили. Марлос поучаствовал во всех результативных атаках своей команды, отдав три ассиста и забив два мяча. На его счету второй и четвертый голы оранжево-черных. https://youtu.be/pOyLTnkdtMY?t=86 https://youtu.be/pOyLTnkdtMY?t=130 УПЛ-2017/18. Шахтер — Зирка — 5:0 Спустя неделю горняки проделали подобный трюк с другим представителем нижней половины таблицы. Примечательно, что все пять голов подопечные Паулу Фонсеки оформили еще в первом тайме. Марлос забил третий и четвертый по счету мячи своей команды. https://youtu.be/xhu6HzBid2s?t=102 https://youtu.be/xhu6HzBid2s?t=137 УПЛ-2017/18. Шахтер — Ворскла — 4:2 В одном из последних туров горняки выдали результативный матч с полтавчанами. Первые два гола в поединке оформил Марлос, завершив две комбинации Шахтера. В том сезоне сборник записал в свой актив сразу три дубля. Горняки в итоге взяли «золото» чемпионата, а Марлос с 18-ю голами стал вторым бомбардиром УПЛ после Феррейры. https://youtu.be/iaVeM0ftsQk?t=25 https://youtu.be/iaVeM0ftsQk?t=67 Владимир СЕРЖАН

Полузащитник Шахтера стал лучшим игроком 24-го тура чемпионата Украины по версии УПЛ