Первое интервью Яремчука в Бенфике: форвард откровенно рассказал о Шевченко и трансфере

03.08.2021 03:35
Категории: Новини

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал свой переход в португальскую Бенфику

Фото Сергея Козина

В воскресенье Роман Яремчук был официально представлен игроком Бенфики. В новой команде украинец будет выступать под 15-м номером. Нападающий уже успел поделиться своими впечатлениями.

«Моя работа — забивать голы, и я приехал в Бенфику для этого. Я принял решение и буду много работать, чтобы продолжать забивать и здесь. Я чувствую большую ответственность перед Бенфикой, президентом и болельщиками.

Я выбрал эту команду, потому что хочу выигрывать титулы. Я хочу получать удовольствие от времени, проведенного в этом клубе, потому что, конечно, здесь потрясающе. Я хочу улучшаться каждый день. Это правильный шаг в моей карьере.

Я уже кое-что знал об истории этого клуба, но когда пошел в музей, то увидел великую историю Бенфики и ее страстных фанатов. Это самый большой клуб в Португалии. Бенфику знают все. Вот почему я говорю об ответственности. Когда я увидел видео фанатов Бенфики и заголовки, то сказал себе: «Я должен хорошо работать каждый день».

Я общался с Андреем Шевченко, когда был в составе сборной Украины на Евро-2020. Мы тогда говорили о Бенфике. Он сказал мне, что это потрясающий клуб, что он хотел бы сыграть здесь. Шевченко говорил, что я буду совершенствоваться как футболист и что это будет хорошо для моей карьеры. В субботу я снова поговорил с ним и он поздравил меня.

У меня нет каких-то секретов насчет роста в карьере. Каждый может развиваться, если будет много работать каждый день и выкладываться на полную.

Цель Бенфики — выиграть титулы, национальные титулы. Это очень важно для клуба, болельщиков и президента. Я здесь, чтобы помочь команде», — приводит первое интервью Яремчука официальный сайт Бенфики.

Четыре года не прошли даром: голевое наследие Яремчука в Генте (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино