Павел Шкапенко: «Сварганить оливье не составит труда»

16.12.2018 08:00
Сегодня бывший футболист киевского Динамо и сборной Украины Павел Шкапенко отмечает день рождения КОМАНДА1 поздравила именинника с 46-летием. — Спасибо за поздравления — сказал Шкапенко.

«Больше всего запомнил свой 20-й день рождения»

— Как проведете сегодняшний день? — Не знаю, пока дома. Если кто-то из друзей захочет прийти в гости, то для меня сварганить оливье не составит труда (улыбается). — Помните свой первый футбольный подарок? — Нет. А сами дарили? — Конечно. В основном, это были динамовские футболки. — Какой самый запоминающийся день рождения был у вас во время футбольной карьеры? — Наверное, 20-летие. Я тогда уже перешел в Динамо. И будучи в отпуске приехал в родной Запорожье и накрыл в ресторане стол своим друзьям и одноклассникам.    — Много людей было? — Человек 40. Гуляли до утра со всеми вытекающими последствиями (смеется)…

«Очень сложные матчи будут против сербов»

Кстати, в 20-летнем возрасте вы дебютировали за сборную Украины. — Такое не забывается. Это был матч против упертой, в футбольном смысле, команды Литвы. Мы выиграли в гостях 2:1. Голы забили Витя Леоненко и Дима Михайленко. Литва наш соперник в отборочном турнире Евро-2020. — Если не обыгрывать Литву и Люксембург, то зачем вообще выходить на поле.  — Главными конкурентами в борьбе за попадание в финальную часть чемпионата Европы будут португальцы и сербы? — На мой взгляд, сине-желтым сложнее будет со сборной Сербии, чем с командой Португалии. Балканцы мне очень понравились в Лиге наций. Тем не менее у команды Андрея Шевченко, учитывая прогресс не только в результатах, но и в игре, есть все шансы занять одно из первых двух мест, что позволит квалифицироваться на Евро. Сергей ДЕМЬЯНЧУК В Португалии уже стартовала продажа билетов на мартовский матч Евро-2020 против Украины Люксембург примет Украину в матче отбора на Евро-2020 на стадионе Жози Бартель

Лента новостей

Українські інтернет казино