Паулу Фонсека: «Футболисты не дали судье расслабиться...»

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
38173
Наставник горняков Паулу Фонсека заявил, что в игре с Динамо желание победить продемонстрировала только его команда... Главный тренер Шахтера Паулу ФОНСЕКА пришел на пресс-конференцию после игры с Динамо (0:0) с таким видом, будто его команда уступила, а не сыграла вничью... -- Эта была тактическая игра. Большой опасности у ворот не наблюдалось. Каждая команда хотела победить, показать свою игру... Динамо ждало наших ошибок. Тот факт, что мы были лучше -- очевиден. Мы провели практически все игровое время на половине поля соперника... Очень сложно вскрывать насыщенную оборону. Понятно, что я совершенно не доволен результатом. Мы приехали сегодня побеждать! Показать результативный футбол. -- Что случилось с Бернардом? -- Сейчас я ничего конкретного сказать не могу. У него проблемы с плечом... Надеюсь, проблемы не очень серьезные. -- Как вы оцениваете судейство сегодняшнего матча? -- Это была непростая игра и для футболистов, и для арбитра. Игроки не давали ему расслабиться. Было очень много фолов. Когда я вижу, когда какой-то игрок постоянно нарушает правила и ему это сходит с рук, я не могу молчать. В перерыве я хотел именно об этом сказать арбитрам. -- Что скажете о моменте, когда на 59-й минуте мяч после удара Мораеса попал в руку Бутко, который находился в воротах? -- Честно говоря, я пока не понимаю, о чем вы говорите. Я еще не видел этого момента. -- Чего не хватило Шахтеру, чтобы вскрыть оборону Динамо? -- Это был самый сложный сценарий для любой команды. Соперник закрывался, не оставлял пространства. Но даже в таком матче у нас были подачи с флангов, проникновения  штрафную площадку соперника.  -- Это был наименее яркий матч из тех, которые вы провели с Динамо? -- Возможно. Чаще всего в поединках Шахтера с Динамо -- открытый футбол. Команды стараются атаковать. А сегодняшняя встреча... В ней не было изюминки. Одна команда пыталась атаковать, а вторая -- только защищаться. Для тех, кто смотрит футбол, это скучное зрелище.

Динамо — Шахтер. Без моментов и без драки…

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

• Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090