Падение продолжается! Металлист 1925 проиграл пятый раз кряду в чемпионате Украины

04.12.2021 21:44

Металлист 1925 продлил свою проигрышную серию в чемпионате Украины до пяти матчей

Фото upl.ua

Металлист 1925 мечтал прервать серию из четырех поражений подряд, однако сделать это в поединке с Колосом было непросто.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Команды обменивались опасными моментами, и Сидоренко с коллегой по вратарскому цеху – Волынцом пришлось потрудиться. К 27-й минуте – 1:1 по ударам в створ.

Однако, на 27-й минуте в штрафной Металлиста 1925 случился казус. Сидоренко вновь сделал все, что мог, отбив удар Нуриева с рикошетом в штангу, но защитники своего голкипера не подстраховали. На добивании первым оказался Сантос, и Колос открыл счет. Как ни удивительно, но должной реакции хозяев поля болельщики не увидели. Гости спокойно довели игру под своим контролем до перерыва.

Во втором тайме Металлист 1925 заиграл активнее, но Колос не собирался отдавать инициативу, никуда не спешил, и старался остро отвечать. Богданов и Милько покоя обороне харьковчан не давали. Хозяева поля пытались отыграться, но поставить непосильные задачи Волынцу так и не смогли. Более того, гости обошли соперника по ударам в створ – 5:3.

В итоге, неудачная серия Металлиста 1925 увеличилась до пяти проигрышей подряд, а Колос обошел харьковчан в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 17 тур

Металлист 1925 – Колос – 0:1 (0:1)

Гол: Сантос (27).

Металлист 1925: Сидоренко, Ермаков (Кверквелия, 82), Ткачук, Шершень, Ченбай, Габелок, Ременюк, Задерака, Голодюк, Протасов (Савин, 73), Зубков (Марлисон, 73).

Колос: Волынец, Золотов, Павловец, Петров, Черноморец, Милько, Богданов, Нуриев (Задоя, 64), Сантос (Костышин, 74), Ситчинава (Лысенко, 59), Ильин.

Предупреждения: Голодюк (58) – Павловец (63).

В 18-м туре Металлисту 1925 предстоит съездить в гости к Черноморцу, а Колос примет Минай.