Отмененный гол Романа Безуса не помешал ему стать обладателем Кубка Бельгии

18.04.2022 18:53

Роман Безус был в шаге от того, чтобы записать себе в актив гол в финале Кубка Бельгии

В финальном поединке Кубка Бельгии в Брюсселе встретились Гент Романа Безуса и Андерлехт Богдана Михайличенко.

Впрочем, украинской дуэли не получилось. Безус вышел на поле в стартовом составе «буйволов» и отыграл 88 минут, то Михайличенко так и остался на скамейке запасных.

Более того, на 42-й минуте встречи Безус отправил сяч в сетку ворот соперника, но, увы. арбитр зафиксировал офсайд.

Основное время закончилось со счетом 0:0 и поединок перешел в овертайм, который также не дал результатов.

Победитель определился в серии пенальти, в которой точнее оказались игроки Гента – 4:3. Таким образом, Роман Безус стал обладателем Кубка Бельгии, а его клуб завоевал трофей четвертый раз в истории.

Евгений Левченко: «Люди в Нидерландах собрали для Украины уже 150 000 000»