«Отбирали очки у Динамо, пришла очередь Шахтера». Что наговорили тренеры команд УПЛ

15.02.2021 10:10
Категории: Новини

Приводим наиболее значимые фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 14-го тура

Виктор Скрипник, Заря

В первом тайме не было конструктива, все боролись с погодой, с полем, с соперником. Забили гол, но быстро пропустили. Чувствовался настрой команды в раздевалке, а второй тайм показал что у нас есть характер.  Приятная победа, которая еще не финальная, ведь нам еще играть и играть. Хочется продолжать в том же духе, любая победа прибавляет уверенности, силы, ну а когда выигрываешь у конкурента — это вдвойне приятно. Улучшения есть, и я надеюсь в ближайшем будущем к нам вернутся и Громов, и Кабаев, сейчас возвращается Юрченко после дисквалификации, так что у нас больше позитива, тем более, когда выигрываешь — крылья вырастают у ребят.

Александр Рябоконь, Десна

Боевой матч, обе команды имели шансы на победу, но наверное, победил сильнейший и более удачливый. Заря не допустила никаких голевых ошибок, как мы. Особенно это касается первого мяча, сыграли более аккуратно и надежно, думая о трех очках, важных в нашей борьбе.

Василий Кобин, Минай

— Мы провалили старт матча, команда была готова, хотя многие разбирали нюансы относительно старта на таком поле и при такой погоде. Игроки говорили, что все понимают, но игра показала, что не поняли. Пропустили из-за ошибок две контратаки и два гола. Мы создавали моменты и владели инициативой, а забивал Львов. Поздравляю соперника.

Виталий Шумский, Львов

Мы буквально несколько дней назад вернулись из Турции. Очень трудно оттуда добирались. Погода, сами видите, какая. Впрочем, ребята — молодцы. Приспособились к такому скользкому полю. Всех футболистов за такой матч поблагодарили. Это была очень важная победа для нас.

Игорь Климовский, Олимпик

— Хочется играть на нормальном поле. Ребята замерзают, им некомфортно играть в футбол. Я бы перенес эту игру на более позднее время. Или, в крайнем случае, можно было сыграть эти матчи в Турции, где проводили сборы все наши команды. Но ситуация такая, что пришлось играть сегодня.

Фото koloskovalivka.com

Руслан Костышин, Колос

Это наши первые очки в истории, которые мы отобрали у Шахтера. У Динамо отбирали, пришла очередь Шахтера. По игре, во втором тайме чувствовалось, что мы можем победить. Чем ближе к концу игры — мы выглядели лучше. Не знаю, это характер, или это то, что Шахтер думал о Лиге Европы. Поэтому и планировали атакующие замены.

Остап Маркевич, Мариуполь

В Украине нельзя играть зимой. Это очень сложно. Я понимаю руководство Премьер-лиги. Да, у нас были зимы не такие холодные. Но трава не растет в это время. Она начинает расти в марте и играть в футбол мы должны в марте. Мы — не Италия, не Испания и даже не Германия. Если мы хотим получить качественный футбол, то должны исходить из тех условий, которые у нас есть.  

Владимир Шаран, Александрия

Игра была достаточно ровной. В первом тайме мы играли лучше, мы играли тактически правильно и футболисты выполняли практически все установки, которые от них требовал тренерский штаб. В принципе, первым таймом я остался доволен. И видел, что мы спокойно уверенно можем победить. Но это футбол, и во втором тайме инициативой завладели уже хозяева поля. Футболисты Мариуполя прибавили в скорости, более агрессивно стали действовать в атаке, а мы, к сожалению, немного подсели, хотя физически ребята сказали, что готовы. 

Игор Йовичевич, Днепр-1

Это для нас очень важные три очка. И не только сама победа, а много факторов, которые важны для нас, как для команды. Сегодня, считаю, победили заслуженно. Полностью контролировали игру как с мячом, так и без него. Должны были закрывать матч раньше, чтобы спокойнее было.  А победу дарим, в первую очередь, болельщикам. Если бы они были на стадионе, получили бы удовольствие. Я не могу дождаться их возвращения на трибуны, чтобы они дали нам импульс. Мы будем грызть землю при полных трибунах. 

Иван Федык, Рух

Игра с Ворсклой была выигрышная, как по моментам, которые мы создали, так и по преимуществу на поле. В первом тайме было много эпизодов, которые мы должны были реализовывать. Если бы забили еще один мяч, было бы значительно легче. Вместо этого, мы пропустили после первого опасного момента, который возник у наших ворот.

Юрий Максимов, Ворскла

Скажу откровенно: нам не удалась игра в атаке. Мы рассчитываем на наших нападающих. Требовали от них, но им сегодня не пошла игра. У нас много футболистов из солнечных стран, поэтому, им сложно играть в такую погоду. Думаю, их игры еще впереди. Ничью считаю закономерным результатом. Делать глобальные выводы по первой игре трудно. 

Табло Премьер-лиги. Колос переписал историю

Лента новостей

Українські інтернет казино