Олимпик – Шахтер: домашняя премьера Калитвинцева

05.03.2021 17:00
Категории: Новини

В 18-м туре УПЛ чемпион страны сыграет против своих земляков из Олимпика

В очередном туре чемпионата Украины  Шахтеру предстоит реабилитироваться перед своими боельщиками в игре против земляков из Олимпика.

Посреди сезона Олимпик решился на смену главного тренера. Руководство клуба решило прекратить сотрудничество с Игорем Климовским, место которого занял Юрий Калитвинцев. Дебют нового наставника у руля донецкого клуба получился неудачным. 28 февраля дончане уступили в гостях Минаю (1:2), потерпев третье поражение кряду в чемпионате. В турнирной таблице УПЛ команда обосновалась на восьмой позиции, набрав в общей сложности 17 очков. Для Юрия Калитвинцева этот матч станет первым «домашним» после прихода в клуб.

«Горняки» столкнулись с солидными проблемами. В прошлом туре УПЛ команда Луиша Каштру потерпела первое поражение в сезоне, уступив Заре (0:1). На этом неприятности «оранжево-черных» не завершились. 3 марта Шахтер сенсационно завершил выступления в Кубке Украины, проиграв в дополнительных таймах Агробизнесу (0:1).

Донецкий клуб занимает второе место в турнирной таблице, а отставание от лидера Динамо увеличилось до четырех пунктов. Поэтому третьего поражение кряду может дорого обойтись главному тренеру дончан Луишу Каштру.

Андрей Телесненко: «Первая четверка очков не потеряет»

Лента новостей

Українські інтернет казино