Днепр-1 одержал вторую победу подряд в первенстве Украины

22.02.2021 20:54

Днепр-1 в завершающем поединке 15-го тура первенства Украины переиграл донецкий Олимпик

В Киеве на стадионе Динамо имени Валерния Лобановского в завершающем матче 15-го тура чемпионата Украины донецкий Олимпик принимал Днепр-1.

Гости быстрее освоились на вязком газоне и до 20-й минуты трижды могли открывать счет. Однако удар головой Дугласа после подачи углового приняла на себя стойка ворот донетчан, мощный выстрел Довбыка со штрафного пришелся в перекладину, а затем тот же Довбык промахнулся просто из убийственной позиции.

Однако воплотить свое игровое преимущество в забитый мяч подопечные Игора Йовичевича смогли лишь на 50-й минуте. После стандарта Дуглас головой направил мяч в штрафную соперника, а там Драме срезал его в собственные ворота.

Удвоили свое преимущество днепряне на 88-й минуте. Сергей Булеца решился на дальний удар и оставил не у дел голкипера Олимпика – 2:0.

Днепр-1 одержал вторую победу кряду и набрал 14 очков. Команда поднялась на десятое место в турнирной таблице, Олимпик с 17 пунктами находится на восьом.