Олег Кузнецов: «В психологическом плане выигрыш у Косова поможет нашим игрокам»

21.04.2022 10:04
Категории: Новини

Фото УАФ

Главный тренер юношеской сборной Украины Олег Кузнецов прокомментировал итог первого матча против команды Косова (2:0) в элит-раунде Евро-2022 (U-17).

— Игра получилась тяжелой, но хорошо, что выиграли, — сказал Олег Владимирович официальному сайту УАФ. — Мы больше контролировали мяч, а соперник старался действовать на контратаках. Было заметно, что в действиях наших ребят явно не хватало игровой практики. Клубные тренировки это одно, но игрового тонуса недоставало. Если бы до элит-раунда удалось провести одну-две игры, то, думаю, было бы полегче.

На протяжении всего матча было заметно, что, если не хватает физических кондиций, то и голова не так работает. Тем не менее, важно, что все ребята старались, они очень хотели победить и таки добились своего, прежде всего, за счет характера. В плане турнирного положения эта игра не особо что-то решает, но в психологическом плане этот выигрыш, безусловно, поможет ребятам лучше подготовиться к следующему поединку.

Сегодня вечером у нас будет теория, на которой разберем игру против Косова, укажем подопечным на ошибки и перейдем к изучению сборной Польши, игра против которой будет не менее  сложной.  

 Юношеская сборная Украины U-17 во втором тайме дожала команду Косова

Лента новостей

Українські інтернет казино