Олег Кузнецов: «Однозначный фаворит нашей группы — Италия»

20.12.2021 12:01
Категории: Новини

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Олег Кузнецов прокомментировал результаты жеребьевки элит-раунда

Фото УАФ

Весной следующего года юношеская сборная Украины (U-17) выступит в элитном раунде Евро-2022 (U-17). За путевку в финальную часть турнира сине-желтые поспорят с командами Италии (хозяин турнира), Косова и Польши. 

— В нашей группе главные претенденты на первое место — это итальянцы, — сказал наставник в интервью официальному сайту УАФ. — Тем более что и турнир пройдет в их стране. Если сборная Косово вышла в элитный раунд, это уже говорит о силе этого противника. Ну, а поляки всегда были неуступчивыми оппонентами. Впрочем, пока что-то говорить рано, мы потихоньку начинаем собирать информацию о соперниках.

Что касается наших планов подготовки к соревнованиям, то планируем в начале февраля (сроки пока уточняются) слетать в Турцию на два товарищеских матча. Сыграть с нами изъявили желание сборные Болгарии и Словакии. Ну а потом уже в марте проведем непосредственную подготовку к элит-раунду, но где она будет проходить, в Украине или где-нибудь ближе к месту проведения соревнований, станет известно позже.

Отметим, что в финальный турнир, который будет проходить в мае 2022 года в Израиле, выйдут восемь победителей групп и семь обладателей вторых мест с лучшими результатами в матчах против первой и третьей команд своей группы. Сборная Израиля получила прямой пропуск в финальную стадию Евро-2022 (U-17) на правах хозяина турнира.

Сергей Ковалец: «Cборная Украины снова может выиграть группу Лиги наций»

Лента новостей

Українські інтернет казино