Огненная молодежь: Динамо разгромило Бенфику в Юношеской лиге УЕФА

14.09.2021 17:51

Киевское Динамо U-19 с разгромной победы стартовало в новом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА

Фото fcdynamo.com

Киевское Динамо U-19 в своем первом поединке в группе Е Юношеской лиги УЕФА принимало на стадионе имени В. Лобановского португальскую Бенфику U-19.

Подопечные Игоря Костюка удачно начали матч. Уже на 8-й минуте Волошин исполнил стандарт с правого фланга, а Боль головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Второго гола пришлось чуть менее часа. Диалло ворвался в штрафную гостей и был сбит Араужу. Судья указал на точку, а Бражко не оставил шансов киперу португальцев. Затем в течние двух минут в ворота гостей влетело еще два мяча.

Сначала Волошин ударом с угла штрафной сделал счет 3:0, а затем Диалло продемонстрировал индивидуальную технику – 4:0.

Во втором матче в нашей группе Е сегодня Барселона принимает Баварию.

Юношеская лига УЕФА. Группа Е. 1 тур

Динамо U-19 – Бенфика U-19 – 4:0 (1:0)

Голы: Боль (8), Бражко (65, с пенальти), Волошин (79), Диалло (80)

Динамо U-19: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дьячук, Вивчаренко, Яцык, Бражко (Мельниченко, 90), Царенко (Скрипник, 84), Волошин (Слесар, 84), Диалло (Танчак, 89), Попов (Горбач, 84).

Бенфика: Соареш, Томе, Силва, Араужу, Родригеш, Евшенак, Нету (Фелиш, 62), Сантос (Матос, 84), Н`Дур (Семеду, 46), Камара (Невеш, 84), Резенде (Морейра, 62).

Предупреждения: Волошин (48), Вивчаренко (50) – Араужу (16).

В следующем матче Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо на выезде сыграет с Баварией. Матч состоится 29 сентября.

Две результативные передачи: Роман Зозуля покоряет Фуэнлабраду