Официально. УЕФА увеличил заявку для сборных на Евро-2020 с 23-х до 26 футболистов

04.05.2021 14:00

Исполнительный комитет УЕФА принял решение об увеличении заявок сборных на Евро-2020 с 23-х до 26 футболистов. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Заявки были увеличены в порядке исключения для всех участников, чтобы команды по возможности не оказались в ситуации, когда им не хватает игроков в некоторых матчах из-за того, что футболисты сдали положительные тесты на COVID-19 и вынуждены отбывать карантин согласно правилам официальных инстанций.

Впрочем, в заявке на матч по-прежнему может быть максимум 23 игрока, включая трех вратарей.

Также, регламент не ограничивает количество изменений в заявке после ее подачи 1 июня 2021 года и до первого матча в случае тяжелой травмы или болезни, если вызванные на замену игроки прошли надлежащее медицинское обследование.

Для ясности: игроки, сдавшие положительный тест на COVID-19 или находившиеся в тесном общении с заболевшими COVID-19 и помещенные в изоляцию, признаются решением властей тяжело больными. Они могут быть заменены перед первым матчем с одобрения УЕФА.

Новый регламент также позволяет заменять вратарей перед каждым матчем в случае их физической невозможности выйти на поле, даже если в распоряжении команды остаются один или два вратаря из заявки.

Замененного игрока нельзя вернуть в заявку.

Лента новостей

Українські інтернет казино