Обложка для видео на YouTube: как сделать интересное превью?

30.11.2021 23:23
Категории: Новини

Превью — это часть видео на хостинге YouTube, которую зритель видит первой. Она похожа на обложку книги, ведь именно по ее оформлению и полноте информации можно оценивать серьезность подхода и к самому контенту. Поэтому для любого блогера и для любого канала важно создать красивую и привлекающую внимание обложку. Так возрастает конкурентоспособность.

4 основных совета

В целом история YouTube уже так долго длится, что все блогеры выработали определенные правила для своих обложек. Новичку можно посмотреть чужие работы и вдохновиться. Но обычно обложка видео для ютуба — это составная композиция из акцентных вещей, графики и текста. Создать ее можно самому на сервисе Crello с библиотекой шаблонов и картинок.

Для создания стильной и запоминающейся обложки на ролик нужно:

1. Создать единый стиль канала и использовать его во всей визуализации — от обложек до шапки.

2. Использовать только качественные картинки — изображение не должно расползаться или покрываться сетью видимых пикселей.

3. Создавать трехмерность с помощью нескольких фонов — задний может быть затемнен ради лучшей читабельности.

4. Текст должен состоять из вовлекающих реплик или ключевых слов, чтобы сразу описать суть ролика.

Так приятная и качественная обложка на видео покажет, что автор серьезно подходит к продвижению. А значит, он и беспокоится о качестве контента. Поэтому больше шансов, что из обилия вариантов в ленте выберут ролик с привлекательным превью.

Технические свойства: что требует хостинг?

Сам YouTube тоже выдвигает ряд требований к ролику. Так, на превью не должно быть сцен насилия, пропаганды. Технические свойства изображения:

— разрешение — 1280х720 пикселей;

— вес файла — до 2 Мб;

— соотношение сторон — 16:9;

— формат — BMP, JPG, PNG.

Если какой-то из параметров не будет совпадать, то программа загрузки на хостинге просто не пропустит картинку. Поэтому заранее выстраивайте все параметры. Так у вас меньше времени уйдет на редактирование.

Лента новостей

Українські інтернет казино