Новичок Динамо и гол забил, и заставил географию вспомнить (видео)

18.08.2021 14:08
Категории: Новини

Летний новичок киевского Динамо Эрик Рамирес стал первым представителем Венесуэлы в чемпионате Украины

Фото fcdynamo.kiev.ua

В перенесенном поединке первого тура УПЛ киевляне обыграли Минай со счетом 2:0. Главным героем поединка стал Эрик Рамирес, для которого это был дебютный матч за Динамо. Венесуэльский новичок отдал ассист на Виталия Буяльского и сам отличился забитым голом.

Как сообщил официальный сайт УПЛ, Рамирес — первый представитель своей страны в украинском высшем дивизионе. Венесуэла — девятое государство Южной Америки, легионеры из которого выходили на поле в нашем чемпионате. Также в этот список входят Бразилия, Уругвай, Эквадор, Аргентина, Перу, Боливия, Колумбия, Парагвай. Забивали футболисты всех стран кроме Эквадора.

До Рамиреса последним южноамериканским дебютантом был парагваец Альдо Адорно из Металлурга Д (2014). А последним расширил географию бомбардиров из этого региона колумбиец Хорхе Карраскаль из Карпат (2017).

Отметим, что Рамирес стал не только первым игроком из Венесуэлы в Динамо. Как сообщил официальный сайт клуба, география бело-синих после его появления на поле расширилась до 38-ми стран. Из Южной Америки помимо Венесуэлы в перечень входят Бразилия, Аргентина, Парагвай и Уругвай.

Плюс семь: Луческу повлиял на количество украинских бомбардиров Динамо (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино