Новая команда Анатолия Демьяненко в Словакии провела первый спарринг

16.01.2020 17:03
Первый пошел: новая команда Анатолия Демьяненко начала серию товарищеских матчей в зимнем цикла подготовки ко второй части сезона-2019/2020 Вчера новая команда Анатолия Демьяненко в Словакии провела первый спарринг зимнего антракта-2020. Соперником Нитры выступил третий клуб второго по силам дивизиона Словакии — Скалица. Матч состоялся в рамках традиционного зимнего международного турнира Tipsport Liga. Команды группы C, в которой оказалась Нитра, свои матчи проводят в Дунайской Стреде — на одном из 10-ти полей новенькой супербазы академии клуба ДАК. В нынешнем сезоне за него очень успешно выступает украинский чемпион мира 2019 года U-20 — Даниил Бескоровайный.

Анатолий Демьяненко и его тренерский штаб в Нитре. Фото fcnitra.com

Тренерский штаб принял решение провести поединок двумя смешанными составами. В первом тайме на поле вышли три футболиста, находящиеся на просмотре. После перерыва — старожилы коллектива. Счет голам на 8-й минуте открыл лучший бомбардир Нитры — форвард молодежной сборной Македонии Ристовски — красивым ударом со штрафного в девятку. К середине первого тайма более возрастные футболисты Скалицы успели отыграться и даже выйти вперед. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2. Второй мяч у Нитры забил ее капитан Фаркаш — опытный воспитанник клубной академии, привлекавшийся в национальную сборную Словакии. На клубном уровне он успел поиграть в Румынии, Италии, Азербайджане и Греции. А в 33 года вернулся в Нитру. Во втором тайме Скалица поймала Нитру на контратаке, но точку в матче поставил подопечный Демьяненко — форвард Микуш. Следующий матч в рамках турнира Нитра проведет 19 января с клубом Збройовка (Брно). Это команда, которая занимает 3-е место во втором дивизионе Чехии. Чемпионат Словакии возобновляется 15 февраля.