Николай Морозюк: «Был в Белграде, видел, какая публика у Партизана»

25.08.2017 15:58
Категории: Новини
Один из героев ответного матча плей-офф раунда отбора Лиги Европы с Маритиму оценил результаты жеребьевки группового раунда «Соперники сильные, есть хорошо нам знакомые команды, — поделился впечатлениями от жеребьевки групповой стадии ЛЕ защитник сборной Украины и Динамо Николай Морозюк. — В целом, группа равная, думаю, будет интересно. Возможно, хотелось большего разнообразия, а нам снова попался Янг Бойз. Но это будет дополнительным стимулом доказать, что в Швейцарии случилась ошибка, случайность, а на самом деле, мы можем с  ними справиться. За тот период, на протяжении которого я восстанавливался в Сербии, а конкретно в Белграде, был много наслышан о Партизане. Знаю, как их там поддерживают болельщики, как переживают. Видел, какая там публика, и понимаю, что на выезде нам будет очень тяжело. Но тем интереснее будет. Мы должны делать свое дело и выходить из группы.
Николай Морозюк. Фото fcdynamo.kiev.ua

В матче с Маритиму Николай Морозюк принял участие в двух голах. Фото fcdynamo.kiev.ua

Думаю, сюрпризов можно ожидать от каждой команды. После первого матча с Янг Бойз, все считали, что мы уже почти двумя ногами в Лиге чемпионов, и ждали следующего соперника, но случилось иначе, и ничего уже не вернуть. Мы должны быть готовы ко всему, чтобы не быть застигнутыми врасплох. Мое личное мнение — эта группа нам по силам. Янг Бойз мы уже знаем, за Партизаном и Скендербеу особо не слежу, но мне кажется, эти команды примерно одного уровня. Легко нам точно не будет, но задачу выхода из группы должны решать».

Результативный перевод налево

Прокомментировал Морозюк и свою игру в матче с Маритиму на левом фланге обороны. Напомним, что он забил второй мяч, а после его навеса Денис Гармаш открыл счет голам: «Скажу честно, не полностью комфортно себя чувствовал, играя на этом фланге. Действовать слева в атаке, наверное, удобнее, чем в обороне. Здесь нужно играть намного проще. В некоторых ситуациях чувствовал себя немного неполноценно в движениях. По ходу матча приходилось перестраиваться, принимать новые для себя решения. Но, с другой стороны, получил определенное разнообразие, в футболе это нормальная практика. Гол? Коронным ударом это тяжело назвать, но работаю над этим компонентом на тренировках, стараюсь, иногда получается. Главное, что в играх такие удары удаются чаще, чем на тренировках, и это меня радует. Хорошо, что это приносит успех команде и нравится болельщикам, поэтому и я сам доволен». Экспертиза. Андрей Ярмоленко — самый полезный (схема)

Лента новостей

Українські інтернет казино