Николай Матвиенко — в тройке лучших игроков первых матчей 1/8 финала Лиги Европы по числу ТТД

12.03.2021 21:23
Категории: Новини
Фото facebook.com/fcdynamoua

В первых поединках 1/8 финала Лиги Европы Динамо и Шахтер показали, в общем-то, неплохой футбол, но на итоговом результате это не отразилось. Так, из 16-ти команд горняки заняли четвертое место по числу ТТД (871), уступив только Аяксу (1 126), Тоттенхэму (942) и Арсеналу (909). Кроме того, подопечные Луиша Каштру стали третьими по владению мячом (62%) — выше показатель был у Аякса и Тотенхэма (по 67%).

Динамовцы преуспели в оборонительных аспектах. У них среди всех участников 1/8 финала ЛЕ второй показатель удачных отборов (75%), но в том-то и дело, что первый — у Вильярреала (76%). Также киевляне хорошо выглядели в перехватах — четвертое место (45). Но при этом команда Мирчи Луческу вместе с Янг Бойзом вошла в число тех, кто ни разу не пробил в створ ворот…

Фигурируют футболисты наших клубов и в индивидуальных рейтингах. Защитник Шахтера и сборной Украины Николай Матвиенко занял третье место по сумме выполненных ТТД (134), уступив двум игрокам Аякса — Эдсону Альваресу (165) и Лисандро Мартинесу (146). Кроме того, Матвиенко разделил первую строчку с тем же Альваресом по числу выполненных передач (113) и стал лучшим игроком по количеству полученных пасов (100). Еще один горняк, Тайсон, отметился тем, что заработал на себе больше всего фолов (восемь).

Фото shakhtar.com

Защитник Динамо Томаш Кендзера вошел в тройку футболистов, совершивших больше всех отборов мяча (пять), а его партнер по команде Жерсон Родригес занял первое место по количеству единоборств. У люксембуржца их было 41 — просто феноменальный показатель! Правда, показатель успешности составил лишь 29%.

Владислав КИФАРУК

Анализ игры Динамо — Вильярреал

Анализ игры Рома — Шахтер

Лента новостей

Українські інтернет казино