Николай Кухаревич: «Таких матчей в моей карьере еще не было»

Нападающий Николай Кухаревич в интервью КОМАНДЕ1 рассказал о поединке своего Руха против Колоса в 16-м туре УПЛ

Фото fcrukh.com

Героем поединка Колос — Рух (1:2) стал нападающий львовской команды Николай КУХАРЕВИЧ, который в компенсированное время принес победу своему коллективу, причем, первую в Премьер-лиге на чужом поле.

-- Николай, матч против Колоса прошел в лучших традициях триллера. У тебя были в карьере поединки с таким сюжетом?

-- С такой развязкой и накалом, пожалуй, нет. Действительно, матч получился супер. В последние минуты были два удаления, незабитый пенальти и решающий гол на последних секундах встречи…

-- Благодаря этому голу в твоем исполнении, Рух добыл первую, историческую победу в УПЛ на выезде. Думал об этом?

-- Конечно, мы с партнерами давно мечтали о выигрыше на чужом поле. Очень хотелось прервать не совсем удачную серию. А именно такой выигрыш еще более ценен.

-- После этой победы президент не обещал дополнительных премиальных?

-- Обещал. После матча он сказал, что команда за эту игру получит двойные премиальные (улыбается).

-- Когда при счете 1:1 Виталий Гавриш подходил к точке, ты думал, что ничья была бы неплохим результатом для Руха?

-- Изначально мы настраивались на победу, но когда назначили пенальти в наши ворота, хотелось, чтобы соперник не забил, поскольку можно было упустить и ничью. А в итоге получилось вытащить этот поединок.

-- Эта победа позволила Руху уйти с последнего места. Борьба за выживание обещает быть жесткой?  

-- Безусловно. Однако мы не думаем о борьбе за сохранении прописки в элитном дивизионе. Очень надеемся, что с каждым последующим туром мы будет набирать очки и подниматься по турнирной лестнице.  

-- В следующем туре вас ждет не менее сложный поединок против Десны. Что скажешь о сопернике?

-- Скажу, что это очень сильная команда со стабильными результатами и хорошим подбором исполнителей, которые имеют большой опыт выступления на высоком уровне. Черниговцы умеют набирать очки в матчах с любым противником. У Десны поставлена игра, а тренирует ее опытный наставник. Тем не менее во Львове в ближайшую субботу гостям точно легко не будет…

-- Ты являешься кандидатом в молодежную сборную Украины. Что скажешь об итогах жеребьевки отборочного турнира Евро-2023 (U-21)?

-- У нас образовалась очень интересная группа. Прошлый отбор, можно сказать, у нас ушел на обкатку, так что на этот раз сборная сделает все, чтобы порадовать соотечественников своей игрой и результатами. Очень надеемся, что мы сможем составить конкуренцию Франции в борьбе за первое место в группе, которая дает возможность напрямую квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы.

-- Не могу не спросить тебя о несостоявшемся зимой переезде в Андерлехт…

-- С бельгийцами не удалось договориться. Но летом, возможно, переговоры могут начаться и с любым другим европейским клубом. Впрочем, я об этом сейчас не думаю. Для меня, главное, качественно выступать за Рух и добиваться со своей командой как можно лучших результатов. А также быть востребованным в молодежной сборной Украины.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино