Незабитый пенальти не позволил Зинченко с партнерами совершить суперкамбэк

15.05.2022 17:56

Полноценного противостояния Зинченко – Ярмоленко в чемпионате Англии не получилось

В предпоследнем, 37-м, туре первенства Англии Вест Хэм Андрея Ярмоленко принимал Манчестер Сити Александра Зинченко. Увы, украинского противостояния не получилось – Зинченко отыграл весь матч, а Ярмоленко почти весь его провел на скамейке запасных и появился лишь на пятой компенсированной минуте второго тайма. Результативными действиями наши соотечественники не отличились.

Сам поединок получился очень зрелищным. После первого тайма «молотобойцы» вели со счетом 2:0, однако после перерыва гости смогли отыграться. Более того, они могли вырвать победу, но Рияд Марез на 86-й минуте не реализовал пенальти.

В итоге, ничья 2:2. Манчестер Сити набрал 90 очков и продолжает лидировать, опережая Ливерпуль на четыре пункта. Правда, у подопечных Юргена Клоппа игра в запасе.