Незабитый пенальти не помешал Днепру-1 уверенно разобраться с Минаем

24.04.2021 19:15

После крупного поражения в Днепре Mинай оказался в яме, из которой будет тяжело выкарабкаться

Если Днепр-1 уже распрощался с еврокубковыми надеждами и может спокойно готовиться к новому сезону, то для футболистов Mиная каждый матч словно финальный. Ведь закарпатцы ведут отчаянную борьбу за выживание. А вот с сегодняшним испытанием на прочность гости не справились.

Соперники не сумели выставить боевые составы. У хозяев по разным причинам отсутствовали Даниил Игнатенко, Сергей Логинов, Александр Пихаленок, а Mинаю не могли помочь Денис Кожанов и Даниил Кныш.

К сожалению, для закарпатских любителей футбола равной борьбы не получилось. Днепряне уже в первом тайме сняли с повестки дня вопрос о победителе. И хотя на 18-й минуте Артем Довбык не реализовал пенальти, вскоре он реабилитировался,, открыв счет.

Далее за дело взялись Сергей Булеца, кстати, воспитанник закарпатского футбола и хорватский легионер Mарио Чуже, который в последних поединках радует результативностью.

Во втором тайме Mинай активизировался, после удара Андрея Ткачука мяч даже оказался в сетке ворот хозяев, но лайсмен зафиксировал у закарпатца офсайд.

Потерпев поражение со счетом 0:3, подопечные Николая Цымбала, учитывая их сложный календарь, резко ухудшили свои шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Днепр-1 же набрал 29 очков и вышел на седьмое место, опередив Александрию.