Неприятная история для Гвардиолы. Поражения МанСити со счета 2:0 в нашем веке (видео)

01.01.2020 18:10
Вспоминаем все поединки Манчестер Сити в XXI веке, в которых команда проигрывала со счета 2:0 в свою пользу

Хосепу Гвардиоле непросто смириться с таким поражением.

На Boxing Day горожане уступили Вулверхэмптону в богатом на события матче. В результате раннего удаления Эдерсона Сити остался вдесятером, после чего Рахим Стерлинг своим дублем принес команде комфортный перевес. Однако до конца матча Волки перевернули ход поединка благодаря голам Адамы Траоре, Рауля Хименеса и Мэтта Доэрти. Как итог — 3:2 в пользу хозяев. https://www.youtube.com/watch?v=qXwru3AspFc Как выяснилось, это лишь четвертый случай в тренерской карьере Хосепа Гвардиолы, когда его подопечные уступали, несмотря на перевес в два мяча. При этом в Барселоне и Баварии испанский специалист терпел по одному такому фиаско, а в Манчестере — уже два. Ниже мы поговорим о всех проигрышах Голубой луны в XXI веке со счета 2:0. АПЛ-2007/08. МанСити — Фулхэм — 2:3 На тот момент манчестерцы еще считались середняками, так что поражение от борца за выживание нельзя назвать сенсацией. Удивляет то, что Сити развалился за последние 20 минут матча, хотя вел после голов Стивена Айрленда и Бенджани. Однако дубль Дьоманси Камара и точный удар Дэнни Мерфи принесли лондонцам волевой успех. В том сезоне горожане в итоге стали девятыми в Премьер-лиге. https://www.youtube.com/watch?v=hggAejg9S6g АПЛ-2008/09. МанСити — Ливерпуль — 2:3 В 2008-м Сити уступил и будущему серебряному призеру чемпионата, вновь проиграв с 2:0 на своем поле. Первый гол забил Айрленд, а второй со штрафного положил Хавьер Гарридо, но красные спаслись во втором тайме. Сначала Фернандо Торрес двумя точными ударами установил паритет, а на 92-й добавленной минуте три очка Ливерпулю принес Дирк Кейт. На сей раз сезон в АПЛ манчестерцы завершили на 10-й строчке. https://www.youtube.com/watch?v=L_tPi7D1MEs Суперкубок Англии-2011. МЮ — МанСити — 3:2 В начале декады небесно-голубые окрепли и начали показывать высокие результаты. Сити пробился в Суперкубок впервые за 40 лет, став победителем Кубка Англии. Подопечные Роберто Манчини оформили два гола незадолго до перерыва — отличились Джолеон Лескотт и Эдин Джеко. Но во второй половине встречи Крис Смоллинг и Нани довольно быстро установили паритет, а в компенсированное время португалец принес МЮ трофей. https://www.youtube.com/watch?v=vn-HzJYTeQg АПЛ-2017/18. МанСити — МЮ — 2:3 В позапрошлом сезоне горожане впервые при Гвардиоле взяли чемпионство, набрав впечатляющие 100 очков. Юнайтед удалось нанести соседям одно из двух поражений в чемпионате в матче 33-го тура, который уже ничего не значил. Венсан Компани и Илкай Гюндоган в первом тайме вывели Сити вперед, но хозяева рано расслабились. Во второй половине Поль Погба сделал дубль, а Смоллинг забил победный мяч. В итоге Дьяволы ненадолго отсрочили чемпионство подопечных Пепа. https://www.youtube.com/watch?v=r11kyLOD4G0 Владимир СЕРЖАН