Неожиданная развязка украинского дерби в чемпионате Бельгии

31032
В Бельгии Малиновский проиграл Лучкевичу, а в Греции Шахов наблюдал за спасением ПАОКа из запаса
Бельгии

Руслан МАЛИНОВСКИЙ. Фото krcgenk.be

В 12-м туре чемпионата Греции ПАОК нашего Евгения Шахова оступился в гостевом матче с середняком Панионисом (2:2). Украинский легионер весь матч провел в запасе, а спас команду из Салоников от поражения гол бразильского защитника Лео Матоса (90+3), известного в Украине по выступлениям в составе Черноморца и Днепра.

Что в таблице?

ПАОК остался на вершине таблицы, но уже сегодня его оттуда может сместить Олимпиакос, а завтра еще подвинуть АЕК Дмитрия Чигринского. В 16-м туре чемпионата Бельгии состоялось очередное украинское дерби. Генк Руслана Малиновского, который отыграл до 85-й минуты и получил горчичник, в родных стенах неожиданно уступил Стандарду Валерия Лучкевича (0:2), появившегося на поле на 70-й минуте. К слову, при счете 0:1 хозяева поля не реализовали пенальти.

Победа позволила Стандарду обойти Генк в турнирной таблице. У льежцев 23 очка и шестая позиция, у команды из Генка -- 22 пункта и восьмое место.    В чемпионате Польши левый защитник Владимир Костевич снова оказался в стартовом составе Леха и отыграл полный домашний победный матч против плоцкой Вислы (2:1).

С 28-ю очками познаньцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице соревнования. До лидеров из Гурника -- четыре пункта.

Зинченко второй раз в сезоне попал в заявку МанСити на матч АПЛ!

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375