Немецкая пресса нарушила свои правила, оценивая игру украинца: разбираемся, что произошло (видео)

21.02.2022 08:01

В матче 23-го тура второй немецкой Бундеслиги Ганза нападающего сборной Украины Даниила Сикана, перешедшего в январе в стан ростокцев из Шахтера на правах аренды, на выезде рубилась с одним из лидеров Дармштадтом 98.

Фото fc-hansa.de

Наш парень появился на поле на 63-й минуте при счете 1:0 в пользу фаворита, но уже через две минуты Даниил сравнял счет, который не изменился до финального свистка арбитра.

После встречи популярный Kicker, обычно не падкий на громкие эпитеты, эмоционально отреагировал на молниеносный результативный выход Сикана, сообщив, что «спасение Ганзы пришло из Украины».

После январского перехода, Даня уже сыграл три матча за «Моряков», забил один гол и получил одну желтую карточку. В общей сложности, украинец пока провел в составе ростокцев 61 минуту.