Навстречу матчу с Украиной: сборная Шотландии попала под холодный душ критики

01.04.2022 17:02
Категории: Новини ЧC-2022

Шотландская пресса не довольна действиями линии защиты своей сборной в последних товарищеских матчах

Сборная Шотландии 24-го и 29 марта провела два товарищеских матча против Польши и Австрии соответственно. В обоих поединках были зафиксированы результативные ничьи – 1:1 и 2:2. 

Известный шотландский футбольный эксперт Стивен Холлидей на страницах издания The Scotsman подверг критике игру будущего соперника Украины в плей-офф ЧМ-2022 в линии защиты. 

«После товарищеских поединков с Польшей в Глазго и Австрией в Вене появились доказательства того, что игра шотландцев в три человека в обороне является причиной сильного беспокойства.

Слишком много возможностей было представлено соперникам в обеих матчах. В поединке против поляков тревожные сигналы появились, когда Бартош Саламон пробил головой над перекладиной, а Билли Гилмору пришлось отойти из полузащиты назад, чтобы стабилизировать оборону.

Уязвимость в защите была еще более заметной во встрече с Австрией, где только классная игра вратаря Крейга Гордона, сделавшего четыре отличных сейва, спасла шотландцев от поражения.

Тройка защитников Шотландии в матче против Польши состояла из Скотта Мактоминея, Гранта Хэнли и Кирана Тирни. В Австрии Мактоминея заменил Джек Хендри. И если Тирни здорово сыграл в обоих поединках и его место на позиции левого защитника можно считать неоспоримым, то ко всем остальным куча вопросов по их расположению и взаимодействию», – считает Стивен Холлидей.

Напомним, поединок 1/2 финала плей-офф ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной УЕФА планирует провести в июне.

Как сборная Украины собирается готовиться к матчу против Шотландии в отборе ЧМ-2022: подробности из УАФ

Лента новостей

Українські інтернет казино