Наследие Марлоса: топ-5 матчей бразильского украинца за сборную (видео)

25.08.2021 14:01
Категории: Новини Теми

Выделяем лучшие поединки полузащитника донецкого Шахтера Марлоса в составе сборной Украины

Фото УАФ

На днях стало известно, что натурализованный украинец принял решение покинуть национальную сборную. Марлос дебютировал за главную команду страны 6 октября 2017 года в отборе на ЧМ-2018. С тех пор он провел за сине-желтых 26 матчей, в том числе и два на Евро-2020. В его активе один гол и шесть ассистов. Мы решили выделить лучшие поединки полузащитника за команду.

ТМ-2017. Украина — Словакия — 2:1

В этом «товарняке» натурализованный бразилец запомнился своей техникой, обводками и дриблингом. Он отыграл 77 минут и отдал голевой пас на Андрея Ярмоленко.

Лига наций-2018/19. Группа В1. Чехия — Украина — 1:2

Сине-желтые в дебютном розыгрыше турнира заняли первое место в группе. Марлос принял участие во всех трех победных поединках и стал лучшим игроком команды в Лиге наций по индексу InStat. Конкретно в матче с чехами он провел 90 минут и отметился ассистом на Евгения Коноплянку.

Отбор ЧЕ-2020. Литва — Украина — 0:3

В выездном поединке квалификации на чемпионат Европы сине-желтые оформили разгром. Марлос в этот день оформил свой единственный гол за национальную команду и отдал ассист на Александра Зинченко.

ТМ-2021. Украина — Бахрейн — 1:1

В «товарняке» в Харькове украинский бразилец впервые в году вышел в стартовом составе сборной и провел все 90 минут. Марлос имел несколько голевых моментов, особенно активен был в начале второго тайма. Он стал вторым игроком матча по индексу InStat, набрав 315 баллов.

ТМ-2021. Украина — Кипр — 4:0

В последнем матче накануне Евро хавбек отыграл лишь второй тайм. Однако 45-ти минут ему хватило, чтобы отметиться двумя результативными передачами и стать лучшим игроком по оценкам InStat (351 балл). Кстати, в этот день Марлос праздновал 33-й день рождения.

Владимир СЕРЖАН

«Благодарен Шевченко за доверие и поддержку». Марлос — об уходе из сборной

Лента новостей

Українські інтернет казино