Нарисовал пенальти и потом отбил! Андрей Лунин вновь сражался в воротах Реала

15.05.2022 22:32

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин стал одной из самых заметных фигур матча Реала в чемпиогнате Испании

Мадридский Реал в матче 37-го тура чемпионата Испании на выезде играл с Кадисом. Наставник «сливочных» Карло Анчелотти, как и обещал ранее, предоставил место в воротах «королевского клуба» украинцу Андрею Лунину.

Наш соотечественник стал одной из заметных персон матча. На 37-й минуте он не справился с ударом Собрино, который вколотил мяч в сетку от перекладины и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме Лунин привез своей команде пенальти, попав игроку соперника в ноги, а не в мяч в собственной штрафной. Но сам же и выправил ситуацию, отразив удар Негредо с одиннадцатиметровой отметки.

Матч так и закончился вничью. Напомним, что Реал досрочно обеспечил себе чемпионский титул в сезоне-2021/22.