Накануне матча с Динамо Лотар Маттеус указал на главную слабинку Баварии

23.11.2021 13:01
Категории: Новини

Легендарный полузащитник сборной Германии Лотар Маттеус указал причину ослабления Баварии в нынешнем сезоне

Лотар Маттеус

По мнению одного из самых знаменитых игроков в истории Германии, Лотара Маттеуса, в нынешнем сезоне Бавария выглядит не столь впечатляюще, как в прошлом. Об этом сообщает sportbuzzer.de.

Легендарный полузащитник заявил, что главной причиной этого является трансфер Давида Алабы в мадридский Реал. В результате в обороне мюнхенского клуба образовалась огромная брешь, которая привела к недавним неудачам в матчах с менхенгладбахской Боруссией (0:5) и Аугсбургом (1:2). 

«Пока в Баварии отсутствует организатор линии обороны, человек, который ее цементирует. В этой роли здесь всегда выступал Давид Алаба. Он был очень важен и авторитетен, как на поле, так и в раздевалке. Его очень не хватает.

Преемники Алабы, Дайо Упамекано и Люка Эрнандес – хорошие защитники, но им пока не хватает положения в команде. Один приехал с травмой, другой еще слишком молод. Им потребуется время, чтобы полноценно заменить ушедшую звезду», – сказал Лотар Маттеус. 

Напомним, поединок группового раунда Лиги чемпионов между Динамо и Баварией состоится сегодня в Киеве на НСК Олимпийский (начало – в 19.45).

В составе Шахтера на матч с Интером есть неожиданности 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино