На месте взрыва в Дортмунде найдена записка. Полиция не исключает теракт (фото)

12.04.2017 08:08
Категории: Новини
Монако выделил каждому из своих болельщиков по 80 евро на гостиничные расходы в Дортмунде Дортмунде Вчерашнее происшествие возле отеля L'Arrivee в Дортмунде обрастает новыми подробностями.  В полиции сообщили, что на месте взрывов была найдена записка, в которой неизвестный взял ответственность за случившееся на себя. Пока ее содержание не разглашается, но источники в правоохранительных органах не исключают, что это был террористический акт.

Бомбы спрятали в заборе?

Также уже точно известно, что было три взрыва. Адские машины были спрятаны либо в кустах возле выезда со стоянки отеля, либо в трубах изгороди. Единственному пострадавшему от взрыва, защитнику Марку Бартре, вчера ночью была сделана небольшая операция на руке. Сейчас он находится дома и никаких комментариев не дает.

Всего четырнадцать километров до арены

Отель L'Arrivee, где было совершено нападение на автобус с игроками дортмундской Боруссии, которые направлялись на первый четвертьфинальный матч ЛЧ с Монако, находится на расстоянии чуть более десяти километров от арены Сигнал Идуна Парк.

«Мы услышали большой фейерверк»

Один из футболистов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал в приватной беседе журналистам британского Sportsmail: «Мы услышали за окном автобуса большой фейерверк. Стекло разбилось, и его осколки посыпались на Марка Бартру». Исполнительный директор Борусси Ханс-Йоахим Вацке заявил: «Когда автобус только отъехал от отеля прогремели три взрыва. Команда в шоке».

Французская поддержка и немецкая гостеприимность

Местные власти восхищаются поведением болельщиков обеих команд. Как только стало известно об инциденте, фанаты Монако, собравшиеся на стадионе, скандировали: «Дортмунд! Дортмунд!». Многим из них немцы предоставили бесплатный ночлег в своих домах, а тем, кому не посчастливилось попасть на постой, клуб Монако выделил по 80 евро на гостиничные расходы. Добавим, что матч Боруссия Д — Монако состоится сегодня в Дортмунде на стадионе Сигнал Идуна Парк. Начало поединка в 19.45 по киевскому времени. Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино