«Мрак и жестокость Шахтера»: пресса Франции плачет о вылете Монако из Лиги чемпионов от украинского клуба

26.08.2021 12:30

Французские СМИ расстроены итогом двухматчевого противостояния с донецким Шахтером в квалификации Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер в ответном поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов сыграл в дополнительное время вничью в Харькове с Монако (2:2) и вышел в групповой раунд турнира. Французская пресса невероятно разочарована таким итогом противостояния.

L'Equipe

«В тени донецкого Шахтера: Монако не сыграет в Лиге чемпионов», – грустно заключает L'Equipe.

«Рубен Агилар в отчаянии схватился за голову, ошеломленный тем, что перекинул мяч через собственного вратаря. Он вышел на замену на 98-й минуте и отметился автоголом, прерывая передачу Михаила Мудрика.

Несмотря на призывы Марипана отдать все силы, чтобы забить в последние минуты дополнительного времени, монегаски сделать этого не смогли и покидают Лигу чемпионов. Монако пал жертвой ужасного удара судьбы, но сражался достойно», – считает газета.

Le Parisien

«Барьер Лиги чемпионов: донецкий Шахтер жестоко выбил Монако в овертайме», – констатирует Le Parisien.

«В ответном матче плей-офф Монако показал гораздо более привлекательную игру, но именно подопечные Нико Ковача отправляются в Лигу Европы. Чуда в Харькове не произошло.

Дубль Бен-Йеддера увенчал захватывающий первый тайм поединка, что обеспечивало выход Монако в групповой этап. Однако Шахтер после перерыва сумел выйти из комы и перевести игру в овертайм.

В нем хозяева выиграли общее противостояние, благодаря автоголу Рубена Агилара. Ужасно бесит, что еще в прошлом сезоне Монако вышел бы в Лигу чемпионов по правилу выездного гола», – расстраивается медиаресурс.

Le Figaro

«Мрачный итог для Монако, который в этом сезоне не увидит Лиги чемпионов», – сокрушается Le Figaro.

«Несмотря на то, что Монако доминировал все 90 минут матча, он пропустил в овертайме и сыграл с донецким Шахтером вничью (2:2), что означает выбывание из Лиги чемпионов. Подопечные Нико Ковача в первом тайме сломали игровой план Де Дзерби и логично забили два мяча.

Вторая половина игры больше удалась украинцам, которые применили высокий прессинг. Перетасовать карты удалось вышедшему на замену Марлосу, который щечкой забил мяч в ворота гостей. В овертайме стала ощущаться усталость обоих команд, но дело решила одна контратака Шахтера. Парень с эксцентричной внешностью, Мудрик, сделал прострел с фланга, а Агилар, пытаясь его прервать, направил мяч через голову вратаря в свои ворота. Этот автогол и вывел Шахтер в Лигу чемпионов», – подытоживает издание.

Monaco Tribune

«Лига чемпионов: жестокий сценарий для Монако», – пишет Monaco Tribune.

«Доминировавшие на протяжении всего матча, сыграв блестящий первый тайм, монегаски не получили достойного вознаграждения и выбыли из Лиги чемпионов.

Виновник поражения, прерывавший пас Мудрика на 114-й минуте, неудачливый Рубен Агилар подписал приговор своей команде. Она, конечно, не заслуживала такого поражения после игры, которая пока стала наилучшей для Монако в нынешнем сезоне», – подчеркивает Monaco Tribune.

Обошел Заварова и ориентируется на Шевченко: украинец творит историю в чемпионате Италии