Моуриньо уже потерял основного защитника на финал Лиги Европы

11.05.2017 23:15
В решающем матче, который состоится 24 мая в Стокгольме, сразятся Аякс Петера Боса и МЮ Жозе Моуриньо
Моуриньо

Все решил гол Маруана Феллайни... Фото East News

Наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо не стал изобретать велосипед, а сыграл в своем традиционном стиле на результат. Забаррикадировав подступы к воротам Ромеро, МЮ быстренько забил гол и более или менее спокойно вел встречу к минимальной победе. Нервничать Олд Траффорд на последних минутах заставил гол Ронкальи. За секунду до финального свистка Йон Гвидетти имел шанс отправить богатых и знаменитых в нокаут, но принял ошибочное решение. Наверное, после финального свистка Жозе Моуриньо так страстно не обнимался со своим верным помощником Руем Фариа со времен победы Интера в Лиге чемпионов... Кстати, в финале ЛЕ центральный защитник Эрик Байи точно не сыграет. Во время заварушки ивуариец ударил Йона Гвидетти, за что получил отпор от Ронкальи...

МЮ — Сельта — 1:1

(Феллайни, 17 — Ронкалья, 86). На 88-й минуте удален Байи (МЮ), а на 89-й — Ронкалья (С). Первый матч — 1:0 Кажется, хитрец Жозе Моуриньо опять говорит о том, о чем не думает... Во втором полуфинале Лион отдал все силы, чтобы ликвидировать массивное преимущество Аякса, добытое голландцами в родных стенах. Весьма в этом преуспел, но гол Каспера Долберга все испортил хзяевам поля.

Лион — АЯКС — 3:1

(Ляказетт, 45, с пенальти, 45+2, Геззаль, 81 — Долберг, 27). На 84-й минуте удален Виргевер (А). Первый матч — 1:4