Моуриньо: «Очень жаль, что мы не можем выйти на финал счастливыми…»

24.05.2017 08:57
Категории: Новини
Сегодня в Стокгольме Аякс и Манчестер Юнайтед решат, кто победит в Лиге Европы образца сезона-2016/2017
Моуриньо

Фото East News

Аякс — Манчестер Юнайтед. 24 мая. Стокгольм.

Стадион Френдс Арена. 21.45. Арбитр — Дамир Скомина (Словения)

Давайте сразу расставим все точки над «i». Сегодня в Стокгольме команды будут бороться не только за очень приятный евротрофей, но и за свое гарантированное место в групповом раунде Лиги чемпионов следующего сезона. И если у Аякса уже в августе будет возможность просочиться в самый богатый еврокубок через сито квалификации, то у МЮ ситуация — пан или пропал.

Бош: «Нервы — это нормально»

У номинальных хозяев встречи из Голландии всего одна серьезная кадровая потеря: из-за дисквалификации на поле не сможет выйти защитник Ник Виргевер. Впрочем, главного тренера Аякса Петера Боша накануне встречи волнует совсем не это: «Нервы. Вот, что сейчас главное. Если бы мои ребята не нервничали, я бы немедленно отправил их к врачу. Не забывайте, что для них это первый финал, так что нервы — это нормально. Мне просто нужно сделать так, чтобы это не стало проблемой».

«Свинья» от Эрика Байи

Куда более серьезными выглядят кадровые проблемы у манчестерского клуба. Правда, говорить об этом, применительно к команде, где в большинстве матчей лавку греют такие персонажи, как Уэйн Руни, Антони Марсьяль или Майкл Каррик, как-то неприлично… И все же. Из-за травм Жозе Моуриньо потерял на марше Люка Шоу, Златана Ибрагимовича, Маркоса Рохо и Эшли Янга. «Свинью» тренеру подложил в ответном полуфинале защитник Эрик Байи, схлопотавший удаление…

Моуриньо: «Все время думаем о жертвах и их семьях»

Но накануне игры Жозе Моуриньо говорил совсем не об этом: «Мы сильно опечалены трагическими событиями, которые произошли в Манчестере. Все время думаем о жертвах и их семьях. У нас есть дело, и мы попробуем его сделать хорошо. Очень жаль, что мы не можем выйти на финал счастливыми, как это всегда бывает с нами в больших матчах. Я недолго работаю в Манчестере, но убежден, что это горе еще больше сплотит жителей города». Добавим, что УЕФА пошел навстречу МЮ, который из-за террористического акта в Манчестере попросил отменить свою пресс-конференцию на Френдс Арене в Стокгольме. Слова Моуриньо взяты из официального заявления клуба. Больно, но в очередной раз, большой футбольный праздник отходит даже не на второй план…

Лента новостей

Українські інтернет казино