Молодежная сборная Украины выиграла у Сербии в ключевом поединке отбора Евро-2023 (U-21)

16.11.2021 21:00

Подопечные Руслан Ротаня едва не упустили заслуженную победу

Фото УАФ

Матч отборочного турнира Евро-2023 (U-21) Украина — Сербия был важным для обоих соперников. Но мы болеем за сине-желтых и ее выигрыш, по сути, вычеркивал сербов из числа команд, которые бы претендовали на выход из группы.

Матч прошел с большим преимуществом украинской молодежки, которая уже на 9-й минуте открыла счет благодаря точному удару Крыськива. Мы могли еще не раз увеличивать счет. Не забили пенальти… и на 78-й минуте в безобидной ситуации пропустили мяч. Впрочем, сине-желтые нашли в себе силы и характер вырвать победу. Гол на счету Судакова. 2:1. Благодаря этому выигрышу теперь подопечные Руслана Ротаня могут сконцентрироваться на борьбе с Францией за победу в группе.

Евро-2023 (U-21). Квалификационный турнир

Группа H

16.11.2021

Украина (U-21) — Сербия (U-21) — 2:1 (1:0)

Голы: Крыськив (9), Судаков (81) — Митрович (78).

На 45+1-й минуте Бондаренко не реализовал пенальти (вратарь).

Украина (U-21): Трубин, Сыч, Сирота, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко (Алефиренко, 87), Судаков (Очеретько, 83), Михайленко, Мудрык, Вьюнник (Кухаревич, 82), Крыськив (Желизко, 71).

Украина — Северная Македония

В финальной части Евро-2023 (U-21) выступят 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Плей-офф: сентябрь 2022 года.

Финальный турнир: июнь/июль 2023 года.

Поединки турнира с участием 16-ти сборных примут четыре стадиона в Румынии (два в Клуж-Напоке и два в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Поти и два в Тбилиси). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал — в Грузии.