15.11.2019 19:59
Четвертым соперником украинской молодежки стала сборная Дании
ротань

Фото ffu.ua

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой четвертый поединок в рамках отбора к Евро-2021. Начали турнир подопечные Руслана Ротаня неудачно: два поражения при одной победе над аутсайдером группы, сборной Мальты. На этот раз противостоять сине—желтым пришлось лидеру группы -- команде Дании. Сине-желтые начали встречу активно, применяя прессинг. Но пропустили украинцы первыми. Датский нападающий Ольсен освободился от опеки Бондаря и красивым ударом переиграл Билыка. Он же оформил дубль, удачно подключившись к стандарту. Во втором тайме украинцы активизировали атакующие действия. Опасно пробивал со штрафного Шапаренко -- датчан выручил голкипер. Но на 59-й минуте Ольсен вблизи угла штрафной качнул Стецкова и пробил в дальний нижний угол. Мяч рикошетом от стойки оказался в сетке -- 0:3. И только после этого украинцы размочили счет и получили численное преимущество после удаления Беха, который нарушил правила в своей штрафной против Цитаишвили. Голкипер парировал удар с пенальти от Шапаренко, но тот же Цитаишвили был первым на добивании. Заключительные минуты команда Ротаня провела в атаке, но сравнять счет ей не удалось. Следующий матч отборочного турнира сборная Украины проведет 27 марта на выезде против команды Мальты.

Евро-2021 (U-21). Квалификационный турнир

Украина (U-21) -- Дания (U-21) -- 2:3 (0:2)

Голы: Русин (63), Цитаишвили (73) -- Ольсен (5, 24, 59). Украина (U-21): Билык, Конопля (Супряга, 79), Попов, Бондарь, Корниенко, Алибеков (Чех, 46), Шапаренко (Булеца, 75), Стецков (Топалов, 64), Леднев (Цитаишвили, 64), Вантух, Русин.

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Эстония (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)