Молодежная сборная Украины упустила победу над Данией

04.09.2020 20:04
Подопечные Руслана Ротаня пропустили ответный гол на последних секундах Молодежная сборная Украины, пройдя половину турнирной дистанции отборочного турнира молодежного Евро, после карантина продолжила выступление в группе двумя выездными матчами – против сборных Дании и Финляндии. Украинцам, чтобы цепляться за выход из группы и догонять лидеров, надо было в гостях исправлять свои предыдущие ошибки домашних матчей. Первый выезд состоялся в Ольборг. Подопечные Руслана Ротаня хорошо провели выездной матч. Первый тайм получился осторожным, без высоких скоростей и голевых моментов, поскольку никто не хотел рисковать. Второй тайм команды начали резвее и после замен от Руслана Ротаня украинцы открыли счет в матче. Вышедший на поле Топалов ассистировал Сикану .  Однако последние секунды поединка прошли под аккомпанемент атак хозяев, которые в итоге добились своего, сравняв счет в матче – 1:1.Правда, в злосчастном для украинцев эпизоде на пятой (!) добавленной арбитром минуте не обошлось без ошибки арбитра, который почему-то не усмотрел нарушений правил против Билыка в штрафной украинцев. Квалификация Евро-2021. Группа 8 Дания (U-21) – Украина (U-21) – 1:1 (0:0) Голы: Риис (90+5) – Сикан (74) Украина: Билык, Конопля, Забарный, Чеберко, Дубинчак, Батагов, Бондаренко, Булеца (Чех, 83), Цитаишвили (Лунев, 70), Назаренко (Топалов, 70), Сикан. Дания: Кристенсен, Карстенсен, Дамсгаард (Дрейер, 61), Клиттен (Риис, 80), Моллер Мэдсен (Андерсен, 61), Беч Серенсен, Винд, Нарти, Нельссон, Сков Ольсен, Холсе. Предупреждения: Беч Серенсен (47), Нарти (63), Риис (83) -- Сикан (65), Конопля (90+2). Новости из сборной Украины: разделение на группы и вылет в Мадрид