Молодежная сборная Украины без проблем выиграла у Мальты

13.11.2020 19:15

Подопечным Руслана Ротаня в отборочном турнире Евро-2021 (U-21) осталось провести один поединок

Фото УАФ

В своем предпоследнем матче отбора на Евро-2021 (U-21) молодежная сборная Украины встречалась на выезде с командой Мальты. Для обоих соперников этот матч был разве что за престиж. Сине-желтые уже не смогут подняться выше третьей позиции в турнирной таблице, а мальтийцы — уйти с последнего места.

Дебют встречи ознаменовался голом дебютанта сборной Украины Николая Кухеревича, которому ассистировал Дубинчак. Более того, именно Кухаревич стал героем первого тайма, забив и второй гол гостей на 32-й минуте.

Сразу после перерыва мальтийцам удалось отквитать один мяч, однако в дальнейшем на поле солировали сине-желтые. На 79-й минуте Милованов забил третий мяч, а уже в компенсированное время Шевцов довел дело до разгрома. 1:4. Стоит отметить, что на 89-й минуте еще и Исаенко не реализовал пенальти.

Квалификационный турнир Евро-2021 (U-21). Группа 8

13.11.2020

МальтаУкраина — 1:4

Голы: Элуни (47) — Кухаревич (4, 32), Милованов (79), Шевцов (90+2).

Украина: Трубин, Якимец, Бабогло, Сирота, Дубинчак, Бражко, Судаков (Кравчук, 72), Булеца (Ярмолюк, 86), Вантух (Шевцов, 86), Назаренко (Милованов, 64), Кухаревич (Исаенко, 64).