Мирча Луческу: «Конкуренция между игроками делает Динамо сильнее»

28.08.2021 22:57
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал разгромную победу своей команды над ковалевским Колосом

Фото fcdynamo.kiev.ua

Сегодня бело-синие на НСК Олимпийский уничтожили Колос с результатом 7:0. После матча действия своих подопечных оценил Мирча Луческу. Слова румынского специалиста приводит официальный сайт Динамо со ссылкой на Профутбол Digital.

— Прежде всего, как ваше здоровье, как вы себя чувствуете?

— Немного уставший, но в то же время доволен тем, как сыграла команда. Победа приносит энтузиазм и хорошее настроение.

— Вы сегодня были у кромки поля. Насколько приятнее находиться возле команды, чем наблюдать за действиями игроков с высоты?

— Я уже принимал непосредственное участие в трех последних тренировках, поэтому, можно сказать, привык к тому, что могу руководить действиями футболистов. Мне понравилось, что я присутствовал на этом хорошем матче. Особенно мне понравился первый тайм, а вот во втором мы расслабились, сбавили обороты, и соперник выровнял игру как по движению, так и по моментам.

Понятно, что итоговый результат показывает нашу силу, при этом у Колоса также хорошая команда. Сегодня был просто неудачный день для них. Практически все, что доводилось до завершения, удавалось реализовать, поэтому сопернику было сегодня тяжело.

— В прошлом сезоне, когда была результативная ничья 2:2, вы даже выбегали на поле, поскольку была напряженная игра. Сегодня было совсем не так…

— За это время и Динамо поменялось, у нас совершенно иная команда. Мы выросли в плане организации, выполнения объема работы на поле. Конкуренция между игроками делает эту команду сильнее, футболисты за счет этого растут индивидуально. Я поздравляю их с тем, что они объединились в стремлении добиться победы и стали настоящей командой.

— Какая ваша реакция на жеребьевку Лиги чемпионов?

— Очень сложная группа. Но будем готовиться к каждой отдельно взятой игре и серьезно относиться к каждому сопернику. Три команды, которые на данный момент дают результат и показывают уровень игры выше, чем Динамо. Мы второй год строим команду, развиваемся, растем. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, как по мне, мы играли на равных со всеми соперниками, но индивидуальные ошибки не позволили нам добиться положительных результатов. Это стало следствием разницы в классе и наличии опыта.

Официально. Когда в Киеве ждем Баварию и Барселону: весь расклад для Динамо

Лента новостей

Українські інтернет казино