Минай - Динамо: ужгородский матч в Киеве

06.03.2021 17:00
Категории: Новини


В 17-м туре УПЛ команду Мирчи Луческу ждут испытание командой Артема Милевского

Воскресный матч 17-го тура УПЛ между Минаем и Динамо должен был состоятья в Ужгороде. Но из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации на Закарпатье Минай попросил перенести игру в Киев.

Среди недели киевлянам пришлось отыграть 120 минут в Кубке Украины против Колоса, что, конечно же, в минус команде Луческу, которая пребывает в плотном игровом графике. Динамо вышло в полуфинал второго по значимости турнира украинского футбола, но лишь благодаря серии пенальти. 

У Миная же после минимальной победы 2:1 над Олимпико была целая неделя для подготовки к матчу против вице-чемпиона. Благодаря победе в прошлом туре Минай поднялся с последнего места на 12-е. Однако, Ингулец и Львов уступают ужгородцам всего лишь один балл. Так что о высокой мотивации команды с Закарпатья, говорить не стоит.

В первом круге Динамо обыграло «Минай» со счётом 4:0. У Миная в Киеве не сыграет пропускающий матч Анатолий Нуриев, а у Динамо од вопросом участие Виктора Цыганкова, также, скорее всего, тренеры дадут отдых получившему травму голеностопа Виталию Буяльскому.

Лента новостей

Українські інтернет казино