Михаил Мудрык: «Гибель того, кто затеял войну, не станет искуплением»

27.03.2022 11:00
Категории: Новини

Полузащитник Шахтера и сборной Украины Михаил Мудрик рассказал об отношении к войне против россии, информационной и гуманитарной деятельности, а также вере в победу.

— Думаю, это тотальное преступление против украинского народа. — сказал Мудрык в интервью официальному сайту ФК Шахтер. — И расплатиться за это невозможно. Для того, кто это затеял, гибель не станет искуплением. Хотя я стараюсь сохранять спокойствие, здравый смысл. Пытаюсь понять, как жить дальше и что делать вообще.

Я активно выражаю свою позицию. Хочу, чтобы вся аудитория, которую имею в соцсетях, прислушалась, чтобы люди видели правду, воспринимали реальную информацию, а не извращенную пропагандой. Все футболисты, которых я знаю, занимаются гуманитарной деятельностью, помогают людям. Считаю, главное, чем могут помочь украинские спортсмены, — прославлять свою страну в мире и своими победами привлекать внимание миллионов людей к теме войны в Украине. Как это сделали Ярослава Магучих, Марина Бех-Романчук. Они участвуют в соревнованиях, рассказывают о происходящем в нашей стране и еще больше заставляют весь мир говорить об Украине.

Огромное горе коснулось многих украинских семей и всего нашего народа. Многие города буквально стерли с лица земли. Однако я хочу пожелать всем нам в самой сложной ситуации не терять надежды и веры в лучшее. Следует верить в себя и верить в Бога, который всегда помогает нуждающимся. И, конечно, нужно верить в нашу армию, которая обязательно защитит нас. Слава Украине!

 

Эдуард Цихмейструк: «Российский народ находится в особом бронепоезде»

Лента новостей

Українські інтернет казино