Мариуполь в третьем спарринге в Турции разобрался с казахстанским Кызылжаром

21.01.2021 16:20

Подопечные Остапа Маркевича забили четыре сухих мяча в ворота казахстанской команды в контрольном матче в Турции

Фото fcmariupol.com

Сегодня Мариуполь провел свой третий товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. В первых двух он уступил Словану (1:3) и сыграл вничью с Ракувом (2:2).

Третий спарринг сложился для «азовцев» куда удачней. Уже в первом тайме украинцы трижды расписались в воротах соперника. Дубль на счету Дмитрия Мишнева и одним забитым мячом отличился Петр Стасюк.

Во втором тайме Маркевич практически полностью сменил состав и игра выровнялась. Тем не менее, на 89-й минуте Кулаков заставил еще раз капитулировать вратаря Кызылжара. 4:0 -- победа Мариуполя.

Товарищеский матч.

Мариуполь (Украина) -- Кызылжар (Казахстан) -- 4:0 (3:0)

Мариуполь (1 тайм): Гальчук, Меличенко, Быков, Чоботенко, Стасюк, Доброхотов, Танковский, Бондаренко, Мишнев, Топалов, Кулаков.

Мариуполь (2 тайм): Кудрик, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Петерман, Кулиев, Мишнев, Горбунов, Очеретько, Сикан (Кулаков, 75).

Голы: Мишнев (23, 41), Стасюк (39), Кулаков (89)

Свой следующий товарищеский матч мариупольцы проведут 28 января с сербским Пролетером.

Ярмоленко и Кравец отдали по голевому пасу. Украинские легионеры в топ-чемпионатах Европы