Мариуполь сумел отыграться в контрольном матче с сербским Пролетером

28.01.2021 16:39

Подопечные Остапа Маркевича в товарищеском поединке сыграли вничью с сербским Пролетером

Фото fcmariupol.com

Мариуполь сегодня провел свой первый контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником «азовцев» был сербский Пролетер.

Основные события в матче развернулись в первом тайме. На 18-й минуте мариупольцы пропустили быструю контратаку и Пролетер открыл счет.

Отыграться украинцам удалось перед самим перерывом. Сикан замкнул фланговую передачу Топалова -- 1:1.

Во второй половине игры Кулаков дважды имел великолепные шансы вывести Мариуполь вперед, но оба раза проиграл дуэли киперу сербской команды. В итоге, счет не изменился -- 1:1.

Товарищеский матч.

Мариуполь (Украина) -- Пролетер (Сербия) -- 1:1 (1:1)

Мариуполь (1 тайм): Кудрик, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Стасюк, Доброхотов, Танковский, Мишнев, Топалов, Горбунов, Сикан.

Мариуполь (2 тайм): Гальчук, Меличенко, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Чех, Мишнев (Танковский, 55), Бондаренко, Кулиев, Кулаков, Кащук (Топалов, 74).

Голы: Сикан (44) -- Томович (18).