Мариуполь и Минай расписали нулевую ничью в чемпионате Украины

20.03.2021 15:53

Мариуполь не смог переиграть Минай и до восьми матчей продлил безвыигрышную серию в первенстве Украины

Подопечные Остапа Маркевича на домашнем стадионе в стартовом поединке 19-го тура чемпионата Украины принимали Минай. Обе команды потерпели поражения в последних двух матчах и сегодня настроены были пополнить свой очковый багаж.

Матч изобиловал мелкими фолами, каковых команды набрали аж 34 на двоих. В первом тайме инициатива принадлежала хозяевам, которые сумели создать пару опасных моментов у ворот Поповича. Лучший шанс открыть счет на 36-й минуте имел Мишнев. Он замыкал передачу Танковского из глубины, но голкипер Миная совершил отличный сэйв.

Во второй половине игры команды нанесли лишь два удара в створ ворот, но и они особой угрозы не несли. Гораздо опаснее был момент на 85-й минуте, когда судьбу матча мог решить форвард мариупольцев Кулаков. Однако его удар с линии вратарской ушел намного выше ворот.

В итоге, 0:0 и безвыигрышная серия Мариуполя длится уже восемь матчей. Подопечные Остапа Маркевича набрали 18 очков и находятся на девятом месте в турнирной таблице. Минай с 14 пунктами занимает 12 строчку.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 19 тур.

Мариуполь – Минай – 0:0 (0:0)

Мариуполь: Гальчук, Драмбаев (Стасюк, 65), Чоботенко, Быков (Мампаси, 64), Кирюханцев, Очеретько (Горбунов, 59), Мишнев, Танковский, Кащук (Топалов, 46), Бондаренко (Чех, 74), Кулаков.

Минай: Попович, Малепе, Матич, Лопыренок, Маембе, Петрусенко, Снижко (Ткачук, 90+2), Нуриев, Хахлев (Бойко, 81), Кожанов (Пыняшко, 67), Ахмедзаде (Шиндер, 67).

Предупреждения: Танковский (87) − Снижко (61), Хохлев (77).

В следующем туре Мариуполь будет принимать Ингулец, а Минай – Колос.