Манчестер Сити провел худший матч по владению мячом за все время работы Хосепа Гвардиолы

29.12.2019 12:11
За три с половиной года Манчестер Сити только 12 раз уступал своим соперникам по владению мячом

Фото dynamo.kiev.ua

В поединке против Вулверхэмптона (2:3) футболисты Манчестер Сити с 12-й минуты играли в меньшинстве, и это, безусловно, наложило свой отпечаток на ход событий. Однако Горожане настолько неудачно провели этот матч, что установили антирекорд за все время работы с командой Хосепа Гвардиолы (с июля 2016 года). Так, мячом они владели всего 20 минут и девять секунд или 39%. За 217 суммарных поединков, обработанных компанией InStat, при испанском наставнике — это абсолютно худший показатель. Всего за анализируемый период было 12 случаев, когда Манчестер Сити уступал соперникам по владению (выиграть удалось лишь пять таких матчей), и четыре из них приходятся на текущий сезон.

Пора возвращать Зинченко

Напомним, что сегодня Манчестер Сити попытается реабилитироваться во встрече с Шеффилд Юнайтед, и мы надеемся, что в основе Горожан появится полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. За команду Гвардиолы он провел уже 55 матчей, и в них Сити одержал 45 побед при семи ничьих и трех поражениях. Показатель набранных очков — 86%. Шикарный график Андрея Шевченко. Трехлетний цикл сборной Украины