Малиновский стал соавтором победного гола, а Яремчук снова забил

03.03.2018 22:59
Очередного гола Романа Яремчука не хватило его Генту даже для ничьи в матче против Остенде
Малиновский

Фото sport.be

Матчи предпоследнего, 29-го тура регулярного чемпионата Бельгии проходили в одно время. Разыгравшийся в последнее время Руслан Малиновский снова себя проявил с наилучшей стороны. Полузащитник сборной Украины активно провел полный матч за Генк -- на выезде против Васланд-Беверена: получил на 65-й минутой предупреждение, а три минуты спустя отдал голевую передачу на партнера. Гол оказался единственным во встрече, которую гости доигрывали в меньшинстве. Набрав 44 очка, Генк закрепился на пятой позиции. С первой и до последней минуты играл и Роман Яремчук, у которого также отлично идут дела, за свой Гент. Его команда уступала в родных стенах Остенде со счетом 1:2, когда он подарил клубу надежду на спасение, реализовав пенальти на третьей компенсированной минуте. Девятый гол в сезоне! Но хозяева умудрились забить в свои ворота и проиграли -- 2:3. Имея в активе 47 баллов, Гент располагается на четвертой строчке таблицы. «От и до» отыграл и Евгений Макаренко, а его Кортрейк со счетом 1:2 уступил на выезде лидеру первенства Брюгге. Таким образом, с 39-ю очками в активе команда Макаренко оказалась за пределами заветной первой шестерки, но еще не все потеряно. Роман Безус вошел в игру со скамьи запасных, появившись на поле на 75-й минуте выездного поединка его Сент-Трюйдена против Шарлеруа. Перелом не внес -- после финального свистка на табло так и остались гореть нули. В активе Сент-Трюйдена имеется 37 очков, и о попадании в шестерку команда может уже забыть.

Красная карточка и грубая ошибка: дебют Максима Коваля за Депортиво оказался катастрофическим (видео)