Малиновский с Генком создали задел для полуфинала ЛЕ

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
16247
А Коноплянка вышел в составе Шальке в Амстердаме лишь на 83-й минуте Оба украинских футболиста, продолжающих борьбу за победу в Лиге Европы, в первой части четвертьфинальной стадии вышли на поле. Руслан Малиновский в Виго прогнозируемо появился в стартовом составе Генка на позиции центрального полузащитника и был заменен в компенсированное время. Его клуб повел в счете на 10-й минуте, но еще в первом тайме пропустил от Сельты три мяча в ответ. А на 67-й Генку удался еще один гол — 2:3. Хороший задел для выхода в полуфинал. Но мы помним, что Сельта на чужом поле тоже умеет выигрывать — Шахтер на этом в 1/16 финала и погорел. Несложно было заметить, что украинский легионер — один из лидеров Генка. Правда, показалось, что Малиновский не утруждал себя черновой работой, предпочитая действовать позиционно и создавать помехи, а не вести реальные единоборства и вступать в отбор. Но что касается атакующих действий и игры у чужой штрафной, то здесь уроженец Житомира уже был активнее. Кроме того, он был основным исполнителем стандартных положений в своей команде. Весь матч у Генка отыграл и финский защитник Йере Уронен — на левом фланге. В июне одноклубники могут встретиться по разные стороны баррикад в поединке отборе ЧМ-2018 в Тампере между Финляндией и Украиной. А Евгений Коноплянка в Амстердаме начал матч с Аяксом на скамье запасных Шальке и вошел в игру только на 83-й минуте. Особо повлиять на результат он не успел. Несколько раз встретился с мячом, заработал угловой, пару раз исполнил стандарт из угла поля. Шальке проиграл матч — 0:2. Зато Коноплянка впервые с 16 февраля сыграл в ЛЕ. В трех предыдущих еврокубковых поединках украинец вообще не попадал в заявку. Ответные матчи — 20 апреля.