Малиновский отметился очередным голом за Генк в плей-офф Лиги Европы (видео)

30.08.2018 22:34
Руслан Малиновский продолжает забивать за Генк, вместе с которым он на выезде обыграл Брондбю и вышел в групповой раунд Лиги Европы

Фото krcgenk.be

Руслан Малиновский продолжает свое великолепное лето в бельгийском Генке. На второй матч плей-офф Лиги Европы против датского Брондбю он вышел в основном составе команды и отыграл весь матч. Несмотря на победу в первом поединке в Бельгии со счетом 5:2, подопечные Филиппа Клемана не стали отсиживаться в обороне. Уже на 14-й минуте полузащитник сборной Украины открыл счет в матче. Диумерси Ндонгала отдал передачу, а Малиновский ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать вратаря хозяев поля. Шестой гол украинца в составе Генка в нынешнем сезоне.  https://streamable.com/uim93 На 43-й минуте украинец пытался оформить дубль еще одним ударом издалека, но на этот раз был немного неточен. К тому времени, Генк вел 2:1. С таким счетом команды отправились на перерыв.  Во втором тайме Руслан Малиновский имел еще один отличный шанс. На 70-й минуте его фирменный удар со штрафного великолепным сэйвом отразил кипер Брондбю. Тем временем, команды еще раз обменялись голами, а затем Мбвана Самата установив окончательный счет матча -- 4:2 в пользу гостей. Итак, Малиновский и Генк -- в групповом раунде Лиги Европы. К сожалению, достижение Малиновского не удалось повторить Роману Яремчуку и Игорю Пластуну. Оба украинца вышли в основном составе Гента на ответный матч с Бордо.  Они отыграли весь поединок, но не смогли помочь подопечным Ива Вандерхаге избежать поражения от обидчика Мариуполя -- французского Бордо. Результативными действиями ни Яремчук, ни Пластун не отметились, а вот Игорь сфолил на Калу в своей штрафной и заработал пенальти. Итоговый счет 2:0 в пользу «жирондинцев» и Гент не прошел в групповой раунд Лиги Европы.