Макаренко в Бельгии сыграл за себя и за того парня

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
37743
Наставник Кортрейка выпустил с первых минут украинского защитника Макаренко, но, возможно, зря не выпустил украинского форварда Будковского Стартовал 4-й тур бельгийской «регулярки», и Кортрейк с двумя украинцами в составе принимал Мускрон. Евгений Макаренко впервые в Бельгии попал в стартовый состав и играл с первой до последней минуты. А Филиппу Будковскому вновь досталась роль потенциального джокера.
В матче с Мускроном Евгений Макаренко впервые попал в стартовый состав Кортрейка. Фото kvk.be

Хозяева повели в счете уже на 5-й минуте — отличился серб Йован Стоянович. Однако на 62-й минуте пропустили в ответ. Вскоре коуч Кортрейка Яннис Анастасиу произвел три замены, но Будковского в бой так и не бросил — возможно, зря. Вышедший на замену Эрве Каге должен был вывести хозяев вперед, но не реализовал пенальти. В итоге — ничья 1:1, и Кортрейк остался в нижней части турнирной таблицы, набрав семь очков после пяти матчей. У Мускрона — 10.